Закрыть
Меню
Русский | English
IDGCAInternational Dangerous Goods and Containers Association
Русский | English

III СЪЕЗД СОВЕТНИКОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ


26 Сентября 2024 года в Санкт-Петербурге состоится III съезд советников по безопасности перевозки опасных грузов.

В повестку дня Съезда будут включены следующие основные вопросы:

Важнейшим инструментом повышения безопасности и качества перевозки опасных грузов различными видами транспорта является наличие в компании должностных лиц, ответственных за перевозку опасных грузов. Как правило, это сотрудники, прошедшие специальную подготовку и имеющие опыт и знания, отвечающие требованиям, предъявляемым к советнику по безопасности перевозки опасных грузов. Наличие советника необходимо не только в компаниях, занимающихся перевозкой опасных грузов, но и в тех компаниях, которые готовят груз к перевозке, хранят и обрабатывают его.

Более 20 лет Международная Ассоциация по опасным грузам и контейнерам (НП «АСПОГ»), имеющая в своем составе Международный центр подготовки персонала (МЦПП), обучает и аттестует таких специалистов с присвоением им звания советника. К настоящему моменту подготовлено более 3500 советников, которые успешно трудятся как в России, так и за рубежом.

2024 год является юбилейным для НП «АСПОГ», поскольку именно 20 лет назад Ассоциация была наделена консультативным статусом в Комитете экспертов Экономического и Социального Совета ООН по перевозке опасных грузов и Согласованной на глобальном уровне Системе классификации опасности и маркировки химической продукции, что позволяет организации участвовать в разработке правил перевозки опасных грузов на глобальном уровне.

С учетом отмеченного выше в НП «АСПОГ» было принято решение о проведении 2 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге III Съезда советников, на котором планируется встреча выпускников МЦПП, прошедших аттестацию в НП «АСПОГ», разных годов выпусков. Программа Съезда будет включать обмен мнениями участников, анализ международных правил и вопросы гармонизации национальных требований с международными, обзор современных проблем, связанных с перевозкой опасных грузов и изменением логистических цепочек, выступления советников из разных регионов страны. На Съезд будут приглашены также представители государственных надзорных органов, чья деятельность связана с перевозкой и обработкой опасных грузов, многие из которых также проходили подготовку в МЦПП. Запланировано вручение памятных призов и свидетельств.

В повестку дня Съезда будут включены следующие основные вопросы:

Формат Съезда комбинированный (аудиторно-дистанционный, с применением телекоммуникационных технологий).

По всем интересующим Вас вопросам Оргкомитет Съезда просит обращаться в МЦПП - оператору мероприятия по телефонам +7 (812) 740-20-19, +7 (812) 740-20-18, +7 (911) 928-95-75, а также по электронной почте istc@idgca.org.


XVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«СМЕШАННЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ»
Топливо будущего – путь к устойчивому развитию 2024

4 июня 2024 г. состоится вторая Международная конференция, посвященная альтернативным видам топлива, в рамках ежегодной Международной конференции «Смешанные перевозки опасных грузов» под девизом «Топливо будущего – путь к устойчивому развитию».

Первая конференция, посвященная данной тематике, успешно проведенная 30 мая 2023 в г. Петергофе, привлекла внимание руководителей крупнейших российских компаний, занимающихся производством, транспортировкой и отгрузкой таких видов топлива, как сжиженный природный газ, водород, аммиак, метанол и др. За последнее время индустрия в этой области шагнула еще дальше, в особенности, в части разработки новых нормативных требований к проектированию, строительству новых заводов и терминалов, изготовлению новых типов оборудования и создания новых логистических цепочек с учетом сегодняшней геополитической ситуации. В связи с этим многие наши партнеры поддержали инициативу о проведении подобной конференции в 2024 году на той же площадке в г. Петергофе.

По всем интересующим Вас вопросам Оргкомитет конференции просит обращаться в в МЦПП - оператору мероприятия по телефонам +7 (812) 740-20-19, +7 (812) 740-20-18, +7 (911) 928-95-75, а также по электронной почте istc@idgca.org.